март 2018

  • Posted on: 2 April 2018
  • By: Anuta

Боль стала целью. Она как единственный объективный критерий делит мир на реальный и перевернутый. Я как лягушка пытаюсь сбить масло, но тону с регулярной периодичностью и все начинается сначала. Каждый раз создать иллюзию мира, ради которого стоит побороться, все более сводит с ума. 

Я, кажется, поняла, почему я чувствую себя в таком унизительным положении. Врачи, вроде, меня лечат, замечательный мую ухаживает, а я пассивный объект, который болен и от которого ничего не ждут и не собираются ждать. Им спокойнее, когда ты не дергаешься, не сопротивляешься и мирно сходишь с ума. А ты себя чувствуешь объектом в центре процесса как пустое место, все происходит вокруг тебя, но не о тебе.

Все разговоры о том, что я делаю или не делаю сводятся к жене программиста - она может программировать, может не программировать, но результат от этого не изменится. Врачам и знакоммым льстит рассказывать друг другу о том, как я читаю губы на двух языках, как о дрессированной обязьянке в цирке. Никто не пытается стимулировать меня - то, что вы делаете хорошо, но если не будете - нам безразлично. Получается я пихаю весь процесс якобы лечения вперед и воплощаю его в жизнь. Друзья и знакомые тоже удивляются, но прочитать сайт времени не хватает.

Каждое утро начинаю с очищения. Вытаскиваю из шкафа вещи, которые мне больше не нравятся или никогда не нравились, а носила я их, потому что становилась в них серой мышкой и мне это нравилось. Я как снимаю шкуру, которая состарилась, которую слишком долго ненавидели, а теперь примеряю себе одежду совсем другую, для той меня, которая хочет любить себя. Одно из моих желаний - найти силы  каждое утро делать макияж. Так устала унижать себя и считать стращилищем, может хоть краска поможет поверить в себя. Но это мой следующий шаг. 

Отчаянно хочу похудеть. Мне просто мешают 5 кг, я зациклена на них, я готова просто ножом отрезать себе куски в определенных местах. Но после последнего кровопускания по указанию голосов, у нас до сих пор кровавое пятно на ковре, так что придется мирными средствами. А вчера баловалась горячим клеем: четыре ожого, но реальность возвращается быстро..