Блог

Выборы.. выборы.. .

  • Posted on: 24 November 2023
  • By: Anuta

В ноябре Голландия проголосовала не за белобрысого натурала-нациста. Стран проголосовала против либералов с левым оттенком, которые десятилетиями кормили население обещаниями. На проверку оказалось, что ничего не работает. Доступного и уже недоступного жилья нет, здравоохранение не работает, страну заполонили беженцы и гастбайтеры, а налоговая система не в состоянии поддерживать работу своего аппарата. Причем все рассказы о том, что добрые иностранцы приедут и заполнят недостаток рабочей силы в стране, не оправдались, поскольку количество вакансий не уменьшается.

"Я хочу остаться здесь. Тюрьма тоже подойдет"

  • Posted on: 16 July 2023
  • By: Anuta

Несколько дней назад голландский суд приговорил иранского соискателя статуса беженца к 12 годам тюрьмы. Около года назад молодой иранец понял, что статуса ему не дадут, и решил препринять меры. Он вскипятил подсолнечное масло и вылил его на двух сотрудниц центра беженцев - одной 35 лет, а другой 55. Женщины получили тяжелые ожоги. 

https://www.mishachinkov.com/

  • Posted on: 30 June 2023
  • By: Anuta

Я не пишу отзывов на книги и фильмы, потому что, мне кажется, личное восприятие настолько интимный момент, что его трудно разделить с другими людьми, но вот не люблю халтуры в сфере жанра, который мне близок. Автофикш стал популярен с ростом блогов, но автофикш - это не блог. Написать собственный опыт языком, который заинтересует, не так легко. Я думаю, что чем больше историй и книг в нашей вселенной, тем лучше. Хорошо написанных, плохо написанных, странных и жутких, добрых и сказочных, но, черт побери, давайте называть вещи своими именами.

Мерзкие мыслишки, от которых хочется избавиться.

  • Posted on: 29 December 2022
  • By: Anuta

Мое внимание привлекла заметка в Нидерландской газете о пожаре в доме, где живут беженцы с Украины, а потом об убийце почтальона, которого приговорили к восьми годам тюрьмы. Почтальон был недостаточно вежлив и его забили до смерти. Выпуск дальше состоял из практических советов по экономии тепла и проблем экологии. Даже не событий, а пелена из описаний и пустого словотворчества.

Статья, которую не опубликовали. Цензура.

  • Posted on: 22 December 2022
  • By: Anuta

Каждое дерево Национального монумента M-H17, расположенного недалеко от аэропорта,  посажено родственниками в память жертв катастрофы рейса MH-17. Я разглядываю фото и вижу на одной яблоне фотография пропавшего без вести парня. На карточке его имя, возраст, национальность. На три дерева дальше по аллее на - семья. Живые памятники ушедших, но оставшихся в памяти тех, кто их любит.

Про мужа и кота - чистая фантазия. На самом деле они не такие, а остальное на грани моего восприятия.

  • Posted on: 2 November 2022
  • By: Anuta

Дочь покосилась на мои спортивные штаны. Тетка в зеркале заставляет меня ненавидеть себя. Вздернутое вверх лицо: скулы, виски, брови.  Все в пастельных мягких тонах - волосы, глаза, ресницы. Как будто лицо протерли растворителем.  В плохо расчесанных волосах просвечивают проплешины, а в глазах расползлась красная паутина. Начинать свой день с зеркала оказалось плохой идеей.

Ребенок не выдержал:

  • Во что ты одета?Когда ты была последний раз у парикмахера?

 

Witse

  • Posted on: 15 October 2022
  • By: Anuta

Чудесный детективный бельгийский сериал Witse можно посмотреть на Netflix. Добро всегда побеждает зло, но остается добром. В главной роли выступает дедушка-комиссар, который очень напоминает персонажей старых английских детективов. Он опекает и прикрывает ошибки коллег, а загадки разкручивает изящно. Мягкое бельгийское  произношение очень напоминает славянский акцент, так что сериал можно использовать как учебный материал. Может быть мое описание звучит скучно, но фильм достаточно жесткий,  хотя далек от жестких современных триллеров.  Сериал снимали с 2004 по 2012 год.

Безопасность

  • Posted on: 19 September 2022
  • By: Anuta

Мы не живем под бомбами, потому что еще двадцать пять лет назад решили, что мы не хотим жить в России. Но ощущение стабильности и безопасности исчезло. Глава России стоит первым в очереди на трубунал, на который он не попадет, только если заочно. Мы просто оказались разменной монетой в переделе мира, как и Украина. Я не верю никому, потому что позиция обязывает защищать, вот защитники сидят в социальных сетях и забрасывают друг друга из за окопов. Остальные думают и решают для себя во что верить, но точка рения человечества им не интересна. Я принадлежу к последним.

Паника

  • Posted on: 13 March 2022
  • By: Anuta

Я попыталась преставить себя в подвале на полу, сьежившуюся, голодную и испуганную, а рядом люди, а рядом дети, а над головой что то взрывается. В мою душь залез червь, который не хочет вылезать, и пытается съесть меня без остатка, вылпевывая в меня слюни паники и ужаса. Где я? Что я? Хочется собрать мужа и дочь на кровати, обняться и уже никуда не отпускать.

8 марта

  • Posted on: 12 March 2022
  • By: Anuta

Я прекрасно помню весну 98 го. Мы разъехались с родителями и начали самостоятельную жизнь на хорошую зарплату мужа, которую не платили. Дочери не было еще и года, так что мы понемного перехватывали деньги, чтобы купить молоко, кашку и телятину ребенку. Мы отчаянно до сих пор ненавидим тушеные овощи без масла, которые добывались с собственного огорода и хранились в подвале. Мы тогда оказались в изоляции выживания. Мы отключили все функции общения или желания и были спаяны чувством команды, которой надо было бы  свести игру в ничью.

Страницы