Еще один день

  • Posted on: 19 November 2017
  • By: Anuta

Еще один день одиночества, боли и тишины. Хочется кричать, биться головой о стену, кусаться и выть только, чтобы почувствовать  боль, услышать хоть что-то и показать свои кровоточащие внутренности, чтобы не быть одной. Но потом быстро осознаешь, что компания в твоем случае не нужна. Ты видишь ужас, непонимание и страх в глазах других и понимаешь, что - это ты. Разделить боль можно только с человеком из одной стаи. 

Ты открываешь глаза  после очередной бессонной ночи, полной кошмаров, и понимаешь, что каждая клетка твое обездвиженного тела кричит от боли, тошнота и вращение мира вокруг тебя делают желание сойти с этой планеты. Я боюсь носить серьги, потому что во время приступа могу зацепиться и порвать ухо. Я не могу сделать себе прическу, потому что хожу в специальном шлеме, который защищает голову от травм во время падений. Я не ношу кольца, потому что боюсь разбить их, а одежду я просто не ношу, потому что не выхожу на улицу. Обувь мне тоже не очень нужна в инвалидной коляске. Остаются красивые ногти и средства ухода за кожей, если я не забуду это сделать или у меня будут силы воспользоваться ими.

Я закрываю свою богадельню. Благотворительность мне неинтересна, а повышать свою самооценку через призму социальных контактов у меня не получается. Не самое лучшее решение в моей ситуации, но по другому я уже просто не могу. Я люблю людей, совершенно искренне интересуюсь ими и быстро эмоционально привязываюсь. Просто приятельские или дружеские отношения в моей ситуации просто невозможны, а понимать, что к тебе заехали на полчаса только для галочки и чтобы осталось время для бесплатной пересадки на обществянном транспорте - просто невыносимо. К тому же я еще и достаточно обязательный человек. Все отмененные мною встречи тяжело висят на моей совести, хотя моей вины в этом нет. Самое страшное, что я ожидаю тоже некоторой обязательности от других, а никто не может дать тебе больше, чем у него есть. Получается такая мешанина высоковольтных эмоций, что меня в них засасывает, как в торнадо, и выплевывает опустощенную и измученную обратно в мир моих фантазий и галлюцинаций. Я, похоже, остаюсь одна как навозный жук копаться в экстрементах моей больной психики, но на такие мероприятия гостей не приглашают.

декабрь 2017