Немного в интерьере

  • Posted on: 27 July 2018
  • By: Anuta

Художница Анна Разумовская зацепила меня формами, скрывающими страсть и энергию, а также интересной цветовой палитрой. Поэтому когда я увидела в журнале ее статью об интереьере, то я перехватила флаг и решила сублимировать ее и меня. Некоторые моменты мне ближе, но генеральная линия проста и понятна, что мена привлекает.

Элементы рисунка штор должны повторяются в обивке мебели и акссесуарах, что придает интерьеру гостинной законченности. Диван, стеллаж для книг, телевизор - классический набор для гостиной. Главное - правильно расположить эти объекты. Пробковый пол - идеальное решение для гостинной. Ходить по нему - одно удовольствие. Прекрасная звукоизоляция, декоративность, отличные потребительские характеристики позволяют сделать пол в гостиной настоящим предметом гордости. Мягкие бежевые тона этой комнаты обволакивают, заставляют забыть о проблемах, настраивают. Коричневые тона гостинной придают ей теплоту ей теплоту у уют. Она выглядит  тогда просто и изысканно. В качестве дополнений использованы бурюзовые и синие тона. Правильныо расставленные акценты помогают разбить пространство гостинной на функциональные зоны. Светлая портьерная ткань и воздушный тюль создают эффект легкости и простора. Элементы рисунка повторяются в отделке стен и аксессуарах, что придает интерьеру гостинной лаконичность и завершенность.

Другой вариант - благородство и изящество, неброская роскошь и сдержанность... Игра темных и светлых оттенков в интерьере гостинной логично завершается контрастным сочетанием текстиля шоколадно-коричневого и светло-бежевого тонов.

Практически во всех современных квартирах безусливным центром семейной вселенной становится телевизор или домашний кинотеатр. Большой, маленький, плазменный или обычный экран является визуальным, эстетическим, логическим и эмоциональным центром комнаты. Домашний кинотеатр, являясь важнейшей частью интерьера помещения, должен соответствовать ему с точки зрения дизайна и отвечать его акустическим особенностям.

Гипсовая лепнина способна превратить любую гостинную в настоящий дворец. Итальянская гипсовая лепнина - изысканный образец сочетания классической традиции с современными технологами.

Для оформления окон в традиционном классическом варианте личше использовавать ткани из коллекций испанских и французских фабрик.

Гостинная многофункциональна н более всего загружена различными предметами мебели и аксессуарами. Обуздать этот хаос можно, если правильно подойти к зонированую помещения. Каждая зона должна быть отделена от другой. Для этого можно использовать визуальные приемы: сочетание различых видов итделки стен, пола, потолка; цветовое выделение разных по функции зон; световые акценты или сочетание этих способов. Можно применить настоящие барьеры-разделители, в качестве которых могут выступать перегородки, ширмы, стеллажи  и книжные полки, шторы, предметы медели (диваны, невысокие шкафы, тумбочки и т.п.) Часто используемый в гостинных прием - декоративная арка. Арки создают ощущение простора, сглаживают углы, наполняют пространство воздухом и придают комнате особое изящество. Арки разделяют пространство, четко разделяют пространство, четко оформляет переход из одной зоны в другую, но при этом они не являются полноценными перегородками, а потому помещение воспринимается одним целым.

Традиционными для гостинной являются нейтральные светлые тона - серо-голубые, золотистые, оливковые, бежевые, светло-коричневые. Неброская основная цветовая гамма не только не даст вам и вашим гостям устать от интерьера, но и станет прекрасным фоном, на котором отлично будут смотреться яркие и активные аксессуары и декоративные элементы. Правильно подобранная цветовая гамма поможет зонировать помещение. Так, для выделения обеденной зоны используют различные оттенки оранжевого, красного, желтого, золотистого цветов. Эти цвета создают теплую, уютную атмосферу и помогают создать хорошее настроение и непринужденную обстанову за обеденным столом. Расслабиться и снять усталось после работы поможет зона отдыха, оформленная в голубых, синих или зеленых тонах.

Не стоит делать гостинную слишком яркой и броской. В этом случае она может быстро надоесть и начнет утомлять. Если все-таки хочется какой-то яркости, то лучше использовать активные цвета на тех плоскостях, которые легко заменить без ущерба капитальному ремонту. Это не должны быть натяжные потолки, глобальные штукатурные работы, большие плоскости стен. Яркости можно добавить и обычными акцентами аксессуарами. Чем ярче цвет, тем меньше должен быть объект.

Свет - еще одна неотъемлемая деталь гостиной. Именно здесь будут уместы и даже необходимы красивые, парадные, дорогие осветительные приборы. Большая люстра на потолке обеспечит общее освещение и создат ощущение праздника. Светильники, бра, торшеры или настольные лампы дополнят атмосферу помещения необходимыми акцентами. Все осветительные приборы должны не просто сочетаться между собой, а желательно принадлежать одной коллекции осветительных приборов. Однако не стоит забывать и про естественное освещение. В гостинной по возможности его должно быть как можно больше.

Чтобы избежать многолосия в интерьере гостинной, необходимо определить доминирующий предмет. Для каждой семьи всегда найдется что-то свое, что необходимо расположить в этом помещении. На роль центра гостиной может претендовать камин. Существуют камины, специально приспособленные для обычных квартир, но визуально создающие эффект настоящего горения пламени. Электрические и газовые камины, даже фальшкамины с расположенными внутри свечками, придают шарм, изысканность, особую теплоту и ощущение уюта любому интерьеру.

Аквриум тоже может претендовать на звание центрального элемента гостиной. Он умиротворяет, помогает расслабиться после тяжелого трудового дня и является ярким пятном в любой квартире. Большой акбариум с экзотическими рыбками станет оригинальным украшением, которое хочется разместить на самом видном месте, чтобы иметь возможность чаще им любоваться.

Также роль центра притяжения бзглядов в гостиной могут играть предметы искусства (картины в больших дорогих рамах, оригинальные скульптуры, различные арт-объекты и т.п.). Для гостинной лучше всего подойдут большие картины (их размер зависит от метража и высоты потолков в доме). Большие размеры таких картин дадут возможность увеличить пространство комнаты, что весьма важно дла помещения, где собирается много людей.