6 лет

Идет снег. Мы подходим к окну, чтобы посмотреть как красиво на улице.  Снег в Голландии - это редкость. Папа решил пошутить и спрашивает дочь :


- Алька, как  называется это чудо?


Дочь уточняет:


- А на каком языке?


 


Дочь все чаще задумывается над проблемами взаимоотношениями полов и откуда берутся дети. Что поделать, гормональный кризис шести лет. Ребенок превращается в девочку. И вот во время одного из разговоров на эту тему, мы решили задать ей вопрос  о том, какие у нее будут детки. Вообще-то мы подразумевали ответ в смысле - темные или светлые, девочки или мальчики. Дочь поняла нас по-своему :


- Сверкающие!


 


Папа уточняет у дочери причинно-следственные связи :


- А кем я буду твоим детям?


- Дедушкой!


- А почему? Откуда ты  это знаешь?


- Папа, это закон природы!


 


Алька очень любит российские старые мультфильмы, которые у нас имеются в неограниченном количестве. Просмотрев в очередной раз "Тайну третьей планеты", дочь спустя некоторое времы излагает родителям свой переработанный вариант цитаты. Она бьет себя в грудь, пытаясь добиться похожего звучания, и говорит :


- Ребенок отличается умом и сообразительностью!


 


Ребенок у нас в общем-то милый и достаточно воспитанный, проблем с ней в школе у учителей нет, поэтому, естественно, учительница испытывает к ней определенную симпатию. Но у дочери, как выяснилось, есть свой вариант хорошего отношения к ней со стороны педагогического коллектива :


- Они меня любят, потому что я - русская и красивая!


Убойная комбинация, что и говорить. 


 


 


Во время купания дочь издает непонятные рычащие звуки. На вопрос папы, что же это такое, следут разъяснение милой шестилетней девочки :


- Это я, папа,  отрабатываю брачный рык.


 


Дочь очень негативно относится к тому, что папа курит. Субботнее утро начинается с того, что Алька читает папе нотацию о том, как это вредно для здоровья. Папа вяло отбивается, потом уже не знает, что сказать и заявляет, что хочет сбежать от нее  и ее нотаций на работу. Алька в ответ издевательски заявляет :


- Извините, сегодня - выходной!


 


Одна из вариаций на тему: "Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха". Правда, в роли отца выступала мама. Дочь подступила к маме со следующим вопросом:


- Мама, а что такое спаривание?


Сказать, что мама обалдела, это ничего не сказать. Выяснилось в разговоре, что она посмотрела свой любимый научно-популярный сериал "Прогулки с чудовищами" и услышала там это слово. Так что с публицистическими программами надо быть поаккуратнее!