13-11-2015

  • Posted on: 5 November 2015
  • By: Anuta

Я стала читать новостные сайты, когда поняла, что мне не о чем говорить с людьми. Пересказывать свои кошмары я стараюсь исключительно психологу, ей за это деньги платят. Как бывший историк, я читаю новости на сайтах с разными политическими направлениями и на разных языках, а потом сравниваю. Получается любопытный калейдоскоп, который потом в качестве политинформации выдается семье в качестве лирического сопровождения за ужином. До сих пор не понимаю, зачем мне нужно знать, что какая-то беременная Ким больше не может носить обувь на каблуках.  Я понимаю, что и в средние века на ярмарках находились люди, которые платили деньги за то, чтобы посмотреть на бородатую женщину или мужчину с грудью. Подобные явления есть и будут, но хочется ограничить себя от их влияния. Я воспринимаю их как необходимое зло, которое я знаю в лицо. 

Я стала злее и эмоционально суше. Меня так изматывает поток собственных соплей и потрясений, что я стала скупа на сопережевание и веру. Меня даже раздражает эмоциональная распущенность - рыдать надо одному. Я не хочу купить билеты на комедию, а смотреть драму, потому что у актера в жизни все плохо. Проявления доброты и милосердия кажутся мне подозрительными. Жестокость иногда бывает благом, а жалость - злом. Фильмы ужасов совпадают с моим представлением о реальности, а некоторые сюжеты просто взяты из моей головы. Я стала менее стабильна в эмоциональном плане, но самое интересное, что раньше я даже Twin Peaks не могла смотреть - он казался мне страшным! 

Замкнутые социальные группы склонны к деградации. Законы общества не сломаешь, так что я пытаюсь социализироваться. Но вот когда мне в глаза задают вопрос из серии, а как это так получилось, что тебя опубликовали СРАЗУ в Московском Комсомольце, я понимаю, что хочу впасть в маразм, деградировать и разложиться на частицы, но  не быть частью этого общества. Я догадываюсь, что не очень талантлива, но есть вещи в этой жизни которым надо просто радоваться, если они случаются. Мы почему-то всегда ищем какие-то тайные причины за успехом. Может быть они и есть, но мне в голову не придет цепляться за них, если мне нравится сам человек. А значит - я не нравлюсь и общаться не надо. Я все чаще прихожу к такому выбору и ячейка закрывается. Возможно, законы не распространяются на интернет. Сейчас можно быть открытым и избегать человеческого общения, что как раз предоставляет таким, как я, идеальную возможность ощущать себя  отчасти принадлежащими этому миру. Я все еще плохо держу удар и мне часто попадают под дых. Нокаут, проработка цели и подъем на ноги тянутся потом всю жизнь.

Моя соседка проводила контрольную работу в средней школе, где она работает и тема работы была весьма актуальна: Отношение христианских демократов к проблеме беженцев. Ответ был точно на 10 баллов - они молятся, что бы они, пожалуйста,  сами ушли ! А беженцы в Гааге бастуют - им нужны телевизоры, не хватает изолированных помещений, да и еда плохого качества. Вот и замечательно! Может рванете домой? Судя по всему во всем этом у вас там недостатка не было, не смотря на тяготы войны.