02-11-2015

  • Posted on: 2 November 2015
  • By: Anuta

Вчера поняли, что у нашего кота аллергия на собственную шерсть. Несколько месяцев назад он начал покашливать за что был отведен к ветеринару, который подтвердил абсолютное здоровье кота и отметил хорошую спортивную форму старичка. Приблизительно в это же время, после жестокого удаления с шерсти очередного клока  скатавшейся шерсти, мы решили увеличить частоту рачесывания животного, превратив процедуру в семейную традицию с надеванием толстых строительных перчаток и зимних курток. Желания предаваться радости семейного времяпровождения у кота не было, а так есть шанс хотя бы избежать тяжелых трамв в случае побега рыжей сволочи. Вместе с подшерстком исчез и кашель, что привело к вполне очевидному, но странному выводу.

Каждая моя проблема превращается в замкнутый круг. Мой мозг не может переработать мои страхи и мысли, поэтому выключает моторику, чтобы исключить для меня ситуацию стресса. Но в неподвижном состоянии я еще больше времени занимаюсь самопоеданием, что усугубляет проблему, но не решает ее. В результате мозг перегружается еще сильнее и каждые три дня выключает, чтобы не сгореть. Мне хочется выкрутить предохранители, но не знаю как до них добраться. Как понизить температуру закипания мозга я не понимаю. Перекрыть поток информации и эмоций? Но проще убить себя, потому что состояние отупления для меня невозможно. Клиники  других странах для меня не доступны, поскольку читать губы я могу только по русски и голландски. 

Последнее время мне кажется. что мы делаем выбор только от отчаяния, боли, страха и разочарования, а потом наполняем ситуацию каким-то своим смыслом и убеждаем себя в правилъности решения, поскольку боимся признаться самим себе в истинной мотивации своих поступков. Мы теряем любовь и находим новую, потому что состояние влюбленности хочется сохранить, оно приятное и возвышенное, а персонажа мы придумаем. Накапливая поступки, в которых есть только боль, мы живем какой-то странной нереальной жизнью, она больше напоминает жизнь робота, но мы боимся разрушить наш воздушный замок. Мы верим в то, что хотим верить и боимся увидеть мир таким, какой он есть. Многие проживают с этой ложью всю жизнь, просто они так сильно в нее поверили, что для других мыслей и чувств места не осталось. А другие перестают и оказываются на обочине.