02-07-2013

  • Posted on: 26 September 2013
  • By: Anuta

Дочери завтра исполняется 16 лет. Я в полной растерянности, ничего не чувствую, во мне нет ожидания чуда. Я очень люблю испытывать щемящее чувство общности со всеми и желание поделиться радостью и гордостью. Но его нет. Пытаюсь улыбаться, но мои близкие скоро начнут шарахаться от моих гримас. Я поняла, что мои родные по большому счету просто не знают, что со мной делать, если у меня паническая атака или приступ с шизофреническими проявлениями. Я решила написать специально для них статью понятным языком, что я такое и как меня использовать. С осторожностью! Я не бьюсь, я хуже. Я уже разбилась.

Стала немного получать удовольствие от покупок, конечно, по интернету, но мой мозг явно отдыхает на продуктах легкой промышленности. Поняла, что пишу телеграфным шрифтом и напоминает хронику пикирующего бомбардировщика.

Очередной монолог моего психолога. Я должна придумать, что мой перфекционизм привнес позитивного и негативного в мою жизнь. Мы копнули глубже в мои семейные дребни и по-моему заблудились. Мой психолог все больше напоминает мне Сусанина и не в том плане, что она во мне поляков видит, а в том, что ведет не туда. Любое вмешательство снаружи во внутренний мир должно быть оправдано и насколько возможно безопасно. Маленький надрез может сильно кровоточить. В конце разговора мне было объявлено, что у нее отпуск и следующая встреча состоится через полтора месяца. Я была в растерянности. А что я буду с делать с бущующим внутри меня торнадо, которое она же и вызвала? Что окажется достаточно крепким, чтобы противостоять природной катастрофе? Мы только опять начали работать, может стоило все затеять после отпуска, в конце концов все это длится уже три года, и это просто очередной круг загнанной лошади. Но у меня крепнет убеждение, что это не мой психолог. Хотя это игра в прятки, я же ей не рассказываю всего, а рисую только часть картинки.

На голландском форуме пациентов Меньера поделились информацией о призма- очках и циннаризине. Циннаризин помогает некоторым снизить интенсивность приступов, а очки улучшают ориентацию в пространстве. Надо попробовать. Я и так уже напоминаю самой себе кролика для опытов. От одной смены лекарств можно стать тем самым стихийным бедствием и как в голливудских фильмах, закончить катастрофой.